Списали деньги с банковской карты, без моего ведома, судебные приставы, правомерно ли это?

Лучший ответ

--- Здравствуйте, при наличии у вас долга, вам должны были предложить его заплатить в добровольном порядке. Жалуйтесь на пристава.

Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью

1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд. 2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации. 4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры. Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо, все понятно!

Если на вас возбуждено исполнительное производство на основании решения суда и вам сообщали о начале исполнительного производства, то все законно.