Возможность уголовного преследования в РФ за совершение преступления в отношении гражданина на территории другого государства
Согласно ч 3 ст 12 УК РФ, уголовное преследовани может осуществляться в РФ,если преступление совершено в отношении гражданина РФ на территориии другого государства.. В связи с этим вопросы: - обязательно ли обращение в ОВД по месту прописки гражданина или в данном случае могу обратиться в любом регионе? Где будет производится предварительное расследование и судебное разбирательство?
Добрый день!
Это единичные случаи и как правило они не работают у нас то по простым делам дело не возбудить...
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.