Как защитить ребенка от негативных последствий материнских долгов в разводной ситуации?

Отец и мать в разводе. Ребенок (14 лет) прописан у матери и имеет право на 3/4 квартиры. Живет с отцом по решению суда. Мать не платит за квартиру полгода. Сейчас находится на лечении в психбольнице. Диагноз-невроз. Какие меры можно предпринять, чтобы долги, которые копятся матерью, никак не отразились на ребенке в дальнейшем?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Не примете никаких мер.

Но стоит помнить, что срок исковой давности по взысканию задолженности составляет только три года.

Спасибо, буду знать.

Добрый день! Обязанность оплачивать коммунальные платежи за ребенка несут его родители. Если ребенок имеет долю собственности в квартире, Вы, как отец, обязаны наравне с матерью нести бремя содержания имущества ребенка Поэтому заплатите часть коммунальных платежей, которые приходятся на долю ребенка, и проблем не будет.

Здравствуйте. До 18 лет коммунальные расходы должны оплачивать родители. Долг возможно взыскать в суде только за последние 3 года.