Тула, 01.05.2017, 21:16

Девочки-сироты с опекуном не могут получить улучшение жилых условий из-за недействительного договора - стоит ли обратиться в суд или прокуратуру?

Вопрос №12469505 из г. Тула
опубликован 01.05.2017, 21:16
Вопрос такой: есть две девочки - сироты с опекуном, им была выделена ж\п на улучшение жил условий не пригодная для проживания, был ими подписан договор соц найма, НО в договоре не указано основание его выдачи (где стоит основание там не заполненное поле), на запросы в администрацию предоставить протокол решения комиссии ответ - найти не могут. Вопрос: можно ли обращаться в суд о признании договора недействительным и назначении новой комиссии и будет ли взиматься гос пошлина за подачу иска, или лучше обратиться в прокуратуру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос такой: есть две девочки - сироты с опекуном, им была выделена ж\п на улучшение жил условий не пригодная для проживания, был ими подписан договор соц найма, НО в договоре не указано основание его выдачи (где стоит основание там не заполненное поле), на запросы в администрацию предоставить протокол решения комиссии ответ - найти не могут. Вопрос: можно ли обращаться в суд о признании договора недействительным и назначении новой комиссии и будет ли взиматься гос пошлина за подачу иска.

01.05.2017, 21:36

Здравствуйте. Данный факт обязана проверить прокуратура. Нет ли здесь нарушений закона. Поэтому в суд всегда успеете. Напишите жалобу в прокуратуру.

Иск неимущественного характера госпошлину заплатите 300 рублей.

02.05.2017, 04:55

Здравствуйте! Лучше обратиться в прокуратуру с жалобой. По Вашей жалобе будет проведена проверка, в том числе могут затребовать копию решения, которую Вам не предоставили.

01.05.2017, 21:20
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

В суде так же можно при подаче искового обратиться с ходатайством о запросе данного документа.

01.05.2017, 21:23

Суд в любом случае самостоятельно затребует протокол решения жилищной комиссии, а также распоряжение органа местного самоуправления и предоставлении жилого помещения.

01.05.2017, 21:25

Вопрос такой: есть две девочки - сироты с опекуном, им была выделена ж\п на улучшение жил условий не пригодная для проживания, был ими подписан договор соц найма, НО в договоре не указано основание его выдачи (где стоит основание там не заполненное поле), на запросы в администрацию предоставить протокол решения комиссии ответ - найти не могут. Вопрос: можно ли обращаться в суд о признании договора недействительным и назначении новой комиссии и будет ли взиматься гос пошлина за подачу иска.

01.05.2017, 21:36

Здравствуйте. Данный факт обязана проверить прокуратура. Нет ли здесь нарушений закона. Поэтому в суд всегда успеете. Напишите жалобу в прокуратуру.

Иск неимущественного характера госпошлину заплатите 300 рублей.

02.05.2017, 04:55