Как выписать человека с жилплощади которую продает собственник?
Подается исковое заявление об утрате права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Как причину можете указать продажу жилья. Всего доброго.
Добрый день! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст.
Собственник вправе распоряжаться своим имуществом. Нужно в суд с иком обратиться ол снятии с регистрационного учета. Удачи Вам.
Здравствуйте, собственник может обратиться в суд и снять вышеуказанное лицо с регистрационного учета, если добровольно он этого делать не желает.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Только через суд.
"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 28.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)
Здравствуйте, Евгения.
Для этого необходимо направить заявление в суд.
(необходимо учитывать, что лицо можете иметь право пожизненного проживания, если в свое время писал отказ от приватизации).
Евгения, добрый день!
Собственник может выписать любое прописанное на жилплощади лицо по своей инициативе. В случае, если прописанное лицо отказывается выписываться, его можно выписать в судебном порядке.
Необходимо обратится в суд с иском о снятии с регистрационного учета и о признании утратившим право пользования жилым помещением. Всего хорошего.
Для этого необходимо подать исковое заявление в районный суд о прекращении регистрации с указанием оснований для выписки. Суд вынесет решение, после чего га основании этого прекращают регистрацию.