Возможность вылета из Москвы без паспорта для гражданина Узбекистана с РВП РФ и ожидание готовности ОВИРа

Я гражданин Узбекистана живу в Калининграде, имею рвп РФ, чтобы выехать за границу необходимо сделать ОВИР, чтобы его сделать нужно полететь в Москву в посольство, овир делается 1-2 месяца, жить так долго в Москве нет возможности, можно ли без паспорта улететь от туда, а потом при готовности полететь и забрать его? Дают ли они какой нибудь документ или справку по которой можно ехать?

Лучший ответ

Нет, без паспорта вы не сможете купить билет на самолёт и улететь из Москвы в Калининград

Вам следует оставить в посольстве копию паспорта, а по готовности выездной визы-поедете туда и вам проставят штамп в паспорт.

можно ли получить стикер ОВИР в посольстве Узбекистана в Москве? Если состою на консульском учете?) заранее спасибо