Как заменить паспорт в Кургане и получить его в Москве?

Можно ли подать заявку на замену паспорта в Кургане, вылететь в Москву по документу который они дают до готовности паспорта. И в Москве уже взять паспорт?

Лучший ответ

Али, если это касается паспорта гражданина РФ, то можно. Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 15.07.2021) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации". II. Выдача, замена паспортов и пользование ими.