Могу ли я продать квартиру после вступления в права ее наследования? И через какое время?
Да,можете продать. После регистрации права собственности хоть разу же.Но чтобы не платить налог нужно 3 года подождать. Ст.217.1 НК.
Здравствуйте, Сергей.
После получения у нотариуса свидетельства о праве на наследство, Вам необходимо зарегистрировать право собственности в Росреестре.
После этого, Вы сразу же можете продать квартиру.
Здравствуйте
По общим правилам через 3 года, если не хотите платить налоги либо сразу с уплатой налога при этом можете воспользоваться налоговым вычетом в 1 млн. руб.
Доброго времени суток! Если есть желание можете продавать сразу после регистрации права собственности. Удачи вам! Спасибо за обращение на наш сайт.