Вопросы налогообложения при продаже квартиры после смерти и наследования
Через какое время можно продать квартиру. После смерти завещателя или после права на вступление в наследства, чтоб не платить подоходный налог. А продажа квартиры будет родственнику!?
Я знаю что три года. Вопрос вот в чем, когда ее можно продать, с момента смерти завещателя или когда вступил в наследство? Три года будет когда не стало завещателя это май месяц (будет три года), а в наследство вступили в декабре. Так вот вопрос ложится на май или декабрь можно сделать продажу.
Доброго времени суток. С момента вступления в наследство, пока не вступите квартира еще не принадлежала вам. значит и срок начинается с момента вступления.
Здравствуйте. В любо случае при продаже квартиры придется платить налог если квартира была в собственности менее трех лет. Хоть родственнику хоть неродственнику.
Если подарите близкому родственнику то налог платить не надо.