Ижевск, 02.05.2017, 00:08

Я временно прописана в аварийном жилье, на что я могу рассчитывать при расселении аварийного дома.

Вопрос №12469831 из г. Ижевск
опубликован 02.05.2017, 00:08
Я временно прописана в аварийном жилье, на что я могу рассчитывать при расселении аварийного дома.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Если Вы там временно зарегистрированы, то ни на что не можете рассчитывать. Жилье взамен аварийного может получить только собственник или наниматель по договору соц. найма.

02.05.2017, 00:18

Я состою на учёте вместе с сыном как малоимущая на улучшение жилищных условий. А как же закон право всех граждан на жильё.

02.05.2017, 00:42

Получите жилье в порядке общей очереди. А получить при расселении - нет законных оснований, если вы временно зарегистрированы.

02.05.2017, 01:38

А если постоянная прописка у сына и он тоже состоит в очереди на улучшение жилищных условий. Мой сын сможет получить отдельное жильё при расселении.

02.05.2017, 05:54

Доброго времени суток! Нет, отдельное жилье ваш сын получить не сможет, так как при подаче заявления была указана прописка, а так же условий проживания для улучшения.

02.05.2017, 05:59

Ваш сын при расселении этого аварийного дома получит равноценное жилье. Если очередь на улучшение уже близко, то могут сразу улучшенное жилье выдать.

02.05.2017, 07:28