Арест счетов в банке - как избежать платежных проблем и снять арест?
Мне арестовали счета в банке кредитные, карта и кредит, я не могу внести платеж по карте, и мне пошли просрочка и штраф. Оказалось судебные приставы арестовали счета, было исполнительное дело от 2012 года, которое я уже решил и оплатил долг перед САХ... как такое можно?! Я написал заявление на снятие ареста, т.к. это было уже давно решено в 2012 г. он сказал, что посмотрит оплатил ли я..вот жду... что мне делать, что подскажите?
Лучший ответ
В службе судебных приставов все возможно. Может пристав после получения денег не закончил исполнительное производство и сейчас дело перешло иному приставу. Может ваши деньги присвоили. Поэтому в данном случае нужно разбираться непосредственно в ФССП и при наличии подтверждения об оплате обжаловать в суде арест счетов.
Благодарю Вас!
Ждите, если написали заявление о снятии ареста, в течение трех дней после поступления распоряжения пристава в банк арест должны снять.
Благодарю за грамотную консультацию!