Как влияет развод на право моей жены на 1/4 доли квартиры, не имея материальных вложений?
Мой отец бывший военнослужащий, жили в квартире предоставленной государством, не приватизированной 4 человека. После его увольнения в запас в ему обязаны предоставить жилье по месту призыва. Эта процедура заняла 15 лет, за это время я вступил в брак. Квартиру дали в собственность на 4 человек. Имеет ли право при разводе моя жена на мою 1/4 доли если никаких материальных вложений в квартиру не было ни с чьей стороны?
Лучший ответ
Если ваша жена не собственник, т.е. не входит в число тех 4 человек, на которых дали квартиру в собственность, то при разводе она никаких прав на квартиру не имеет,
На вашу 1/4 долю она также не имеет прав, т.к. эта доля получена вами по безвозмедной сделке-передаче квартры государством гражданам бесплатно.
Спасибо, теперь все ясно.