Как будет в полиции, оставят это положение, или его уберут, хотя бы в проекте, что там сказано в новом Законе о полиции про это?
Я сотрудник МВД. По закону о милиции, если сотрудник учился до поступления на службу в ОВД в техникуме на ДНЕВНОМ отделении, то в его стаж засчитывается ПОЛОВИНА срока обучения. Как будет в полиции, оставят это положение, или его уберут, хотя бы в проекте, что там сказано в новом Законе о полиции про это?
Эдуард, здравствуйте! Срок службы в милиции идет в выслугу лет в полиции. И вот согласно ст. 63 Положения о службе в ОВД.., в выслугу лет сотрудникам органов внутренних дел засчитывается время учебы на очных отделениях высших и средних специальных учебных заведений из расчета два месяца учебы за один месяц службы.
Данный НПА действующий.
С уважением,
Харченко О.В.