Стаж службы в органах УИС - учитывается ли заочное обучение в техникуме при назначении пенсии? Обновленное положение
Здравствуйте. Входит ли в стаж службы в органах Уис при назначении пенсии, заочное обучение в техникуме до поступления на службу. По новому положению о службе в органах Уис.
Все верно Сергей, заочку Вам обязаны включить!
Основание - нормы статьи 72,. части 5 статьи 38, части 1 статьи 96 Федерального закона от 19.07.2018 года N 197-ФЗ, части 3 статьи 18 Закона РФ от 12.02.2993 года N 4468-1 и абзаца 2 пункта 2 постановления Совета Министров - Правительства РФ от 22.09.1993 года + телетвйпограмма ФСИН России от 28.08.2006 года N 10/7/4-309 Т.
Добрый день Сергей, заочное обучение в учебных заведениях не засчитывается ни в общий стаж ни тем более в льготный, во время заочного обучения обычно работают.