Несоблюдение условий договора аренды - хозяйка квартиры проникла без предупреждения и требует немедленного освобождения
Помогите в вопросе. У меня договор аренды срок год. Без предупреждения в квартиру с помощью своего ключа залетела хозяйка квартиры с дочерью. Они начали требовать освобождения квартиры прямо сейчас. Срок оплаты 02.05,происшествие случилось 01.05. Заранее о расторжении договора никто не предупреждал. Две женщины устроили скандал, напугали детей 5 лет и 5 месяцев. Дети плохо спали ночью, маленькая в истерике весь день. Вызывали полицию, пришел участковый, взял объяснение и ушел. Нам пришлось в срочном порядке досрочно, покидать квартиру с детьми. Из-за стресса, отсутствует грудное молоко. Писать в прокуратуру? Указывать угрозу жизни и здоровью? Как падать в суд по поводу досрочного расторжения договора квартиры без уведомления, по договору срок 1 мес, уведом. Письменное должно быть.
Лучший ответ
Алёна Александровна,
если на руках есть подписанный договор-предложите хозяйке оформить соглашение о прекращении договора и акт приема-передачи квартиры. При отказе-иск в суд.
Ответ неполный.