Положена ли работнику часть годовой премии, если в году он отработал 3 месяца и затем уволился?
Здравствуйте, Марина.
Возможно и положена. Об этом должно оговариваться в коллективном договоре.
Это зависит от того когда Вы устроились и когда Вы уволились. Если на 31 декабря работали и есть соответствующее положение в коллективном договоре, то должны выплатить. По служебной записке руководителя, который подает соответствующие списки на работников.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Доброго времени суток! По общему правилу годовая премия выплачивается при условии, что работник отработал год полностью. Смотрите Положение об оплате труда, действующее в организации. На федеральном уровне данный вопрос не регулируется.
Доброго времени суток, все зависит от внутренних актов организации, Вам необходимо ознакомиться с положением об оплате труда.