Какое наказание и по какой статье человеку стрелявшему в другого человека нанеся ему средней вред здоровью.
УК РФ, Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью2.
з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
Здравствуйте! Тут либо, как указала моя коллега Ольга, либо, что гораздо серьёзнее, ч.3 ст.30 и ст.105 (покушение на убийство). А, если следствие и суд признают это покушением на убийство, да,ещё и общеопасным способом (производство выстрелов в месте скопления людей), то тогда наказание может быть назначено до 15 лет лишения свободы!