Сколько моральный и физ вред статья 111 часть 2

Вопрос №18619298 из г. Нижний Новгород
опубликован 02.08.2021, 14:03
Удар ножом спину, никто не вызвал скорую, результат удалили правую почку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Прежде всего, Вы имеете право на взыскание расходов на лечение, а также на санаторно-курортную реабилитацию, если она Вам показана. Если в результате увечья Вы утратили трудоспособность, Вы вправе взыскать и размер утраченного заработка. Плюс моральный вред, который, как уже сказали коллеги, можно исчислять в любом размере, но реально за тяжкие телесные повреждения взыскивают около 500 тысяч.

02.08.2021, 14:08
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Просите миллион, а суд снизит...

02.08.2021, 14:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Елена, просите любую сумму, а суд с учетом обстоятельств дела, судебной практикой по вашему региону вынесет решение.

02.08.2021, 14:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Размер компенсации морального вреда указывает сам потерпевший. От 1000000 руб будет соразмерно компенсацией.

02.08.2021, 14:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Хотим делать позже трансплантацию у него группа крови 4

02.08.2021, 14:06

А к юристам вопрос в чём? делайте всё что хотите.

02.08.2021, 14:08

Тогда привязывайте стоимость операции и т.д. Просите 5 000 000

02.08.2021, 14:09

Собирайте все документы о назначенном лечении и оплате медицинских процедур и лекарств. Все это можно в дальнейшем предъявить ко взысканию. Также рекомендую заняться поиском имущества обвиняемого и наложением на него ареста с целью взыскания.

02.08.2021, 14:10

Спасибо большое всем, кто ответил на мой вопрос!

02.08.2021, 14:15