Проблемы с получением детского пособия - как вернуть деньги, если они отправлены на погашение кредита?
Доброго времени суток, Раксана! Вам сейчас необходимо написать на имя старшего судебного пристава исполнителя заявление с просьбой приостановить взыскание с детского пособия и в кратчайшее время предоставить документы.
Врятли тогда вернете эти денежные средства если они будут перечислены взыскателю, ему они будут перечислены по решению суда вступившему в силу. А сведения о пособиях вы обязаны предоставлять приставам.
Здравствуйте.
Если он успеет отправить деньги взыскателю, то вернуть Вам их уже не получится.
Пишите заявление на имя главного пристава Вашего района и просите приостановить производство или перечисление денежных средств.
Раксана. Добрый день. Напишите приставу заявление с просьбой не взыскивать детское пособие, просите время на предоставление документов.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.