Арестован счет, куда поступают детские пособия - Как восстановить перечисленные деньги и оспорить законность действий пристава

Вопрос №8340589 из г. Хабаровск
опубликован 14.10.2015, 03:45

Арестован счет на который перечисляются детские пособия! Но пристава уже пол года снимают деньги детские в счет погашения долга перед банком! Как можно вернуть эти деньги? Законны ли их действия?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно взять справку в соцобеспечении о перечислении пособия на этот счет и представить её "Вашему" судебному приставу в Отдел судебных приставов по району УФССП для снятия ареста со счета.

14.10.2015, 03:48

Извините, но я уже написал Вам четь ранее про подачу Заявления "Вашему" судебному приставу-исполнителю... (на забудьте взять и паспорт).

14.10.2015, 04:04

А вернуть деньги я смогу за этот период?

14.10.2015, 03:52
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно взять справку в соцобеспечении о перечислении пособия на этот счет и представить её "Вашему" судебному приставу в Отдел судебных приставов по району УФССП для снятия ареста со счета.

14.10.2015, 03:48

Если они еще на счете ОСП УФССП, то можно. А если уже перечислили, то весьма проблематично.

14.10.2015, 03:53

Ну за период 6 месяцев я думаю они навряд ли у них еще на счету! Это ведь детское пособие! И его не имеют права трогать

14.10.2015, 03:56
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно взять справку в соцобеспечении о перечислении пособия на этот счет и представить её "Вашему" судебному приставу в Отдел судебных приставов по району УФССП для снятия ареста со счета.

14.10.2015, 03:48

Пока Вы не предоставили им соответствующую справку, то им не видно что это за деньги были на счету...

14.10.2015, 03:57

Насколько это проблематично ?? Куда нужно обращаться?? Чтоб вернули всю сумму детского пособия! Ведь это не мои деньги, а деньги ребенка! Вот государство емаё

14.10.2015, 03:58
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно взять справку в соцобеспечении о перечислении пособия на этот счет и представить её "Вашему" судебному приставу в Отдел судебных приставов по району УФССП для снятия ареста со счета.

14.10.2015, 03:48

Пишите заявление о возврате, представив справку, в Вашем районном ОСП УФССП.

14.10.2015, 04:02

Вот смотрите...расскажите подробнее что нужно! В соц страхе я беру бумагу что за период с февраля по октябрь на этот счет приходят детские деньги. Иду с этой бумагой к приставам ! А дальше?Мои счета все кстати еще в минусе

14.10.2015, 04:02

Но ведь они факт ушли уже в счет погашения долга перед банком??? Какое заявление нужно написать чтоб убрали со счетов минус?

14.10.2015, 04:06
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно взять справку в соцобеспечении о перечислении пособия на этот счет и представить её "Вашему" судебному приставу в Отдел судебных приставов по району УФССП для снятия ареста со счета.

14.10.2015, 03:48

Обратитесь в отделение банка за получением Полной выписки по Вашему банковскому счету. Вы все увидите сами из этой выписки (т.е сколько было погашено и почему минусовой остаток).

14.10.2015, 04:09

Так мне нужно вернуть сумму , а не погасить ей кредит!

14.10.2015, 04:14
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно взять справку в соцобеспечении о перечислении пособия на этот счет и представить её "Вашему" судебному приставу в Отдел судебных приставов по району УФССП для снятия ареста со счета.

14.10.2015, 03:48

Из выписки Вы узнаете (сможете рассчитать) какая сумма пособий уже была уплачена в погашение кредита, а какая "зависла" на счете в ОСП УФССП.

14.10.2015, 04:16

Да я и так могу рассчитать, ведь я пол года получала детские а потом после наложения ареста, я на протяжении 6 месяцев детские не вижу! Еще и счета в минусе

14.10.2015, 04:19