Может ли мачеха подать в суд на меня, чтобы отсудить квартиру, после смерти отца?
Здравствуйте, Зинаида Васильевна.
В вашем случае, мачеха знала об этом договоре дарения и дала согласие. Срок признания договора дарения недействительным 3 года и он уже прошел. Нужны веские доказательства для того, чтобы восстановить сроки и оспорить сделку.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Уточните, а каким образом отцом была приобретена данная квартира? Не думаю, что у мачехи есть шансы, тем более, при наличии ее согласия на сделку.
Право подачи заявления в суд ничем не ограничено. Другое дело, что чем либо обосновать свои исковые требования ей будет довольно затруднительно. Как только узнаете, что Вы привлечены в процесс в качестве ответчика, заявите письменные возражения на иск, явитесь на судебное заседание и поддержите свою правовую позицию.