Списываются ли пени по неуплате за более трех лет? Номер закона, если да. Возможное нарушение расчетного центра. Как правильно платить по требованию и начислять пени?

Пени по истечению не уплаты более трех лет должны списываться... или нет. Если да, номер закона можно? Расчетный цент списал пени в счет перечисленной оплаты за электроэнергию, а по электроэнергии выставил задолженность. Нарушение? И третий вопрос... Оплату по требованию мы должны вносить до 10 числа следующего месяца... Вносим 1, или третьего числа как правило. И тут-же прибавляют пени... Пени на пени должны начисляться...
Лучший ответ

Нет, не должны списываться ни пени, ни долги. Нет такого Закона, и потому номера его не существует.

Есть понятие - срок исковой давности. Но он сам по себе не применяется.