Как решить проблему с бывшим мужем, с которым приватизирована квартира
Здравствуйте, обращайтесь к участковому. Однако, этот способ малодейственный. Придётся вам как то уживаться, если вы не рассматриваете вариант продажи.
Удачи вам и всего наилучшего
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Елена Аркадьевна, добрый день!
К сожалению ограничить право владельца доли собственности на проживание в квартире довольно сложно. Если же оскорбления и скандалы носят постоянный характер, попробуйте действовать через полицию. Можно так же попробовать выселить в судебном порядке, но на практике это малоэффективный способ.
По поводу оскорблений можете обращаться в прокуратуру. Они могут привлечь к ответственности (ст. 5.61 КоАП РФ). А также можно подать в суд.
Он выписался, это не влияет не на что?
Это влияет на уменьшение коммунальных услуг, по которым расчет по количеству проживающих.