Военный с 22-летним стажем и 4 медалями готовится к пенсии - как стать ветераном труда?
Сам я военный, в конце июля меня отправляют на пенсию, стаж 22 года из них 5,5 лет служба МВД, имею четыре медали, три за выслугу лет, одна служба за границей, я знаю что мне не положено ветерана ВС из службы МВД, нет чистой военной службы, могу после военной службы получить на гражданке ветерана труда.
Да,безусловно, учитывая наличие стажа, необходимого для назначения пенсии по выслуге лет и наличие ведомственных наград, вы сможете получить статус Ветерана труда, для чего-вам нужно обратиться в управление соцзащиты по месту жительста.