Учет ведомственного знака за труды по проведению сельскохозяйственной переписи 2016 года при оформлении статуса Ветерана труда - требования и споры о необходимом стаже работы

Вопрос №12470515 из г. Омск
опубликован 02.05.2017, 08:50
Получила ведомственный знак "за труды в проведении всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года" без занесения в личное дело (работа по контракту ГПХ): получен в 2017 году будет ли он учитываться при оформлении Ветерана труда? Что для этого нужно? Ходят споры, что необходим стаж работы на госслужбе в данном ведомостве от 3-х лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Данный знак будет учитываться только в том случае, если Вы его получили, будучи сотрудником ведомства. В ином случае он не считается поощрением за трудовую деятельность.

02.05.2017, 09:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А если я сейчас там работаю как сотрудник штата, но получила знак как сотрудник внештатной службы?

02.05.2017, 09:04

Согласно смыслу, вкладываемому законодателем в звание "Ветеран труда" правовым основанием для присвоения звания „Ветеран труда“ является награждение лица, претендующего на такое звание, ведомственным знаком отличия органа государственной власти за особые отличия в труде и продолжительный добросовестный труд. Поскольку в период награждения Вы не состояли в трудовых отношениях с Росстатом, то награждение данным знаком отличия не может считаться поощрением за добросовестный труд, даже если на данный момент Вы состоите в штате ведомства.

02.05.2017, 09:45

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034