Засчитается ли срок командировки в льготный стаж при начислении пенсии в МВД?
Служил срочную службу с 1994 по 1996 г. был в командировке в чечне. Отслужил в МВД с 1997 по 2017 г. при начислении пенсии будет ли срок командировки засчитан в льготный стаж.
Андрей,
Пенсионное обеспечение лиц, проходивших военную службу по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин (ранее - действительную срочную военную службу) в вооруженных силах и воинских формированиях осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации".