Влияет ли командировка в Чеченской республике на стаж срочной службы и службу в полиции?

Вопрос №12475981 из г. Барнаул
опубликован 03.05.2017, 15:17
Срочную службу проходил с 1994 по 1996 года, в это время был в командировке в чеченской республике. Этот период при начислении пенсии 1 к 3 считается. С 1997 года по 2017 год проходил службу в полиции. ВОЗМОЖЕН ЛИ ЗАЧЕТ ВРЕМЕНИ КОМАНДИРОВКИ В ЧР ВО ВРЕМЯ СРОЧНОЙ СЛУЖБЫ В СТАЖ ВЫРАБОТАННЫЙ В ПОЛИЦИИ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Период службы в армии и так входит в стаж работы в полиции и засчитывается и учитывается при назначении пенсии, если есть отметка о б участии в боевых действиях то в льготном исчислении только период участия, а не весь.

03.05.2017, 16:07

Почему то не засчитывают.

04.05.2017, 16:08

Если вы имеете ввиду исчисление стажа в целях назначения пенсии по выслуге лет, то срочная служба засчитывается в стаж только в календарном исчислении

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и их семьям в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

04.05.2017, 16:19

Вам уже ответили почему, если не согласны получайте письменный отказ и с ним обращайтесь в суд. надо видеть ваши документы и как участие в боевых действиях в них отражено.

01.06.2017, 17:47

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034