Влияет ли командировка в Чеченской республике на стаж срочной службы и службу в полиции?
Срочную службу проходил с 1994 по 1996 года, в это время был в командировке в чеченской республике. Этот период при начислении пенсии 1 к 3 считается. С 1997 года по 2017 год проходил службу в полиции. ВОЗМОЖЕН ЛИ ЗАЧЕТ ВРЕМЕНИ КОМАНДИРОВКИ В ЧР ВО ВРЕМЯ СРОЧНОЙ СЛУЖБЫ В СТАЖ ВЫРАБОТАННЫЙ В ПОЛИЦИИ?
Период службы в армии и так входит в стаж работы в полиции и засчитывается и учитывается при назначении пенсии, если есть отметка о б участии в боевых действиях то в льготном исчислении только период участия, а не весь.
Почему то не засчитывают.
Если вы имеете ввиду исчисление стажа в целях назначения пенсии по выслуге лет, то срочная служба засчитывается в стаж только в календарном исчислении
Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и их семьям в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
Вам уже ответили почему, если не согласны получайте письменный отказ и с ним обращайтесь в суд. надо видеть ваши документы и как участие в боевых действиях в них отражено.