Можно сформулировать заголовок следующим образом - Медицинский отвод и отсутствие прививок - обязаны ли мы заплатить за детский садик за период с сентября 2016 года по май 2017 года?

В апреле 2016 года когда ребенку было 1 год 10 месяцев нам дали место в садике. Мы начали проходить мед. осмотр. На тот момент у нас были сделаны не все прививки, по состоянию здоровья был медицинский отвод. В итоге в июле 2016 года позвонила заведующая и сказала в срочном порядке выходить в детский садик а то мы слетаем с какой то электронной очереди и автоиатичечки если мы не выходим место наше отдают другому. Нас взяли в садик без медицинской карты и без прививок с детками старше нас на полтора два года, так как многие воспитатели были в отпуске наша группа была раскидана. Хотя я была против этого, но мне сказали что я могу за место в принципе платить чтоб я его не потеряла и в сентябре придти. В итоге я согласилась водить ребенка снаяала на полтора часа потом на 2 часа. Через полторы недели мы заболели орви, а когда поправились нам сказали сделать прививки и закрыть полностью мед карту. Прививки пока доделать мы не можем так как у нас нейтропения. С сентября мы перестали платить за детский садик. Вопрос: обязаны ли мы сейчас заплатить долг с сентября 2016 г по май 2017 года? Без прививок нас тоже брать не хотят, что делать я не знаю, и платить не хочу так как они сами нас обязали ходить.

Лучший ответ

Если вы не оформили ребенка надлежащим образом в дошкольное учреждение, то вас не должны допускать и ваша путевка о распределении места может быть аннулирована департаментом образования. Если по состоянию здоровья не могли ходить, то чтобы сохранить место, пишется заявление о сохранении места. При наличии заявления эти дни оплате не подлежат. Все эти вопросы не составляло труда выяснить.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

А на какой закон мне сослаться не подскажете?