Сосед с психическими расстройствами терроризирует подъезд - что делать и как принять меры?
Здравствуйте, Евгения, в данном случае следует обратиться с заявлениями о совершении Вашим соседом преступления, так как в его действиях имеется состав преступления, либо обратитесь с заявлением в прокуратуру в котором просите провести принудительное освидетельствование Вашего соседа
Обратитесь в прокуратуру по поводу неадекватного поведения гражданина для проведения проверки и принятия мер... Удачи...
Добрый день
у вас очень объемный вопрос для консультации обращайтесь лично к консультантам
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Добрый день! Все, что вы рассказали, является преступлением со стороны вашего соседа: хулиганство (мочится из окна), покушение на кражу (колес), повреждение имущества (срывает знаки, мажет стекла клеем, пачкает двери). Вопрос не в этом мужчине, а в плохой работе вашего участкового инспектора. Необходимо возбудить несколько уголовных дел, соединить их в одно производство, допросить всех соседей и на основании этого провести судебно-психиатрическую экспертизу. Если вы терпите такое несколько лет, значит, вас все устраивает. Надо принимать меры к вашим правоохранительным органам, которые бездействуют.