Руководитель предприятия Пилот Колесов, совместно с главным бухгалтером и заместителем, обналичивал деньги через подставные фирмы и инвестировал их в высокодоходные акции и облигации
Руководитель предприятия "Пилот" Колосов систематически через подставные фирмы обналичивал деньги по фиктивным договорам. Полученный "черный нал" Колесов использовал для приобретения на свое имя высокодоходных акций и государственных облигаций.
Вариант: Колесов совершал указанные действия вместе с главным бухгалтером предприятия Болотиной и своим заместителем Федоровым.
Добрый день. Рекомендую задать Ваш вопрос юристу из Вашего государства, т.к. необходимо учитывать особенности национального законодательства. Поиск осуществляйте в каталоге (кнопка "Рейтинг" вверху слева, кнопка "Каталог" вверху справа).