Право на наследование - Может ли гражданин России наследовать имущество гражданина Германии?
Доброго времени суток!
Да, имеете право на наследство отца, Вы являетесь наследником первой очереди по закону
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Вы как наследник конечно имеете право на его наследство, т.е. все имущество. Однако, в наследственную массу будут входить и долги, если имеются.
По общим нормам международного права вы как наследник будете принимать.
Добрый день, Татьяна! Все зависит от того, каким образом отец распорядился своим имуществом при жизни. Если вы упоминаетесь в завещании, то вас найдут юристы Инюрколлегии для принятия наследства. А если вы хотите подать заявление о вступлении в наследство, то вам необходимо обратиться к адвокатам в Германии. Они знают руководствуются своими нормами права, поэтому лучше них вас никто не проконсультирует. Попробуйте найти на этом сайте русскоговорящих юристов, которые работают в Германии и получить от них консультацию. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!