Пользователь 9111.ru
Великий Новгород, 02.05.2017, 10:57

Как заключить договор на оплату электричества после смены собственника и получения платежек на предыдущего собственника

Вопрос №12471186 из г. Великий Новгород
опубликован 02.05.2017, 10:57
Надо написать заявление в энергосбыт, какая статья закона не разрешает оплачивать за электричество, если договор заключен не со мной а с бывшим собственником и платежки на него приходят. Хочу чтоб со мной заключили договор а потом заплатить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирна.

Вы должны оплачивать электричество с момента возникновения права собственности на данную жилплощадь. Если у Вас возникла задолженность в этот период, то Вам необходимо ее погасить.

Спасибо за обращение на наш сайт.

02.05.2017, 11:55

Ну вам просто в таком случае энергосбыт выставит счет на оплату по среднему нормативу за период потребления электроэнергии без договора. Вам нужно явиться для начала в энергосбыт и написать заявление на заключение договора.

02.05.2017, 11:10

--- Здравствуйте, ВСЕ ДОГОВОРА ЗАКЛЮЧАЮТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО С СОБСТВЕННИКАМИ И НЕ ИНАЧЕ, если вы собственник, обращайтесь в организацию со свидетельством о праве собственности или с выпиской из Росреестра и заключайте договора на своё имя. Удачи Вам и всего хорошего.

02.05.2017, 11:49

Заявление написала на договор.

02.05.2017, 11:45

Заявление написала на договор.
Дожидайтесь вызова в энергосбыт для оформления и подписания договора энергоснабжения. Удачи.

02.05.2017, 11:49

Заявление написала, но мне говорят, когда оплатите, тогда и договор с вами заключим, а не сейчас.

02.05.2017, 11:49

Обратитесь в прокуратуру с заявлением о препятствии в осуществлении гражданских прав на нормальные жилищные условия. Однако, природа возникновения долга мне непонятна. Если он ваш, то нужно оплачивать.

02.05.2017, 12:13