Как заключить договор на оплату электричества после смены собственника и получения платежек на предыдущего собственника
Здравствуйте, Ирна.
Вы должны оплачивать электричество с момента возникновения права собственности на данную жилплощадь. Если у Вас возникла задолженность в этот период, то Вам необходимо ее погасить.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Ну вам просто в таком случае энергосбыт выставит счет на оплату по среднему нормативу за период потребления электроэнергии без договора. Вам нужно явиться для начала в энергосбыт и написать заявление на заключение договора.
--- Здравствуйте, ВСЕ ДОГОВОРА ЗАКЛЮЧАЮТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО С СОБСТВЕННИКАМИ И НЕ ИНАЧЕ, если вы собственник, обращайтесь в организацию со свидетельством о праве собственности или с выпиской из Росреестра и заключайте договора на своё имя. Удачи Вам и всего хорошего.
Заявление написала на договор.
Заявление написала на договор.Дожидайтесь вызова в энергосбыт для оформления и подписания договора энергоснабжения. Удачи.
Заявление написала, но мне говорят, когда оплатите, тогда и договор с вами заключим, а не сейчас.
Обратитесь в прокуратуру с заявлением о препятствии в осуществлении гражданских прав на нормальные жилищные условия. Однако, природа возникновения долга мне непонятна. Если он ваш, то нужно оплачивать.