Можно ли зарегистрироваться по месту жительства без согласия бывшей жены?
Добрый день.
Такой иск подается только по месту жительства бывшей жены. Скажу сразу, это не простой иск. Большая ошибка думать, что достаточно скачать из интернета какой-нибудь шаблон и добрый судья немедленно удовлетворит Ваш иск. Все будет совершенно не так. К подаче такого иска нужно готовиться и его нужно правильно обосновать. Например, если Вы основываете свой иск на том, что платите на двоих детей 50%, а по закону положено 33% - получите отказ. А получив отказ что-то исправить будет уже невозможно! Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично и он поможет составить такое исковое заявление.
Статья 28 ГПК. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.