От чего зависит размер пенсии по выслуге лет учителя?
Влияет ли снижение нагрузки (было 1,75 ставки, а стало 1,5 ставки) на начисление суммы ежемесячных пенсионных выплат (по выслуге лет) по достижению 25 лет выслуги?
Конечно это влияет на рамер взносов в ПФР, ведь доход у вас меньше станет, следовательно и размер взносов уменьшится. На саму выслугу лет это никак не повлияет.
Добрый день! Данный факт будет влиять только на размер будущей пенсии, поскольку с уменьшением ставки размер взносов также уменьшится. Всего доброго!
--- Здравствуйте, если пенсия вам уже назначена, то ничто не можете повлиять на её выплату в полном объёме. Удачи Вам и всего хорошего.