Нижний Тагил, 02.05.2017, 12:02

Замена газового крана организацией без связи с поставщиком газа - соответствует ли законодательству и возможные последствия

Вопрос №12471406 из г. Нижний Тагил
опубликован 02.05.2017, 12:02
Газовый кран сменила организация, не связанная с поставщиком газа. Но имеющая свидетельство о допуске к устройству и демонтажу газообеспечения. Законно ли? Если нет-грозит ли мне штраф? Какой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Инна,

если организация, выполнившая указанную работу, обладает соответствующими разрешениями/допусками-нет основания для беспокойства. Уведомите обслуживающую организацию.

02.05.2017, 12:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день, Инна! Если организация имеет соответствующие лицензии, осуществила работы в рамках заключенного договора, то вопросы пере подключения систем газообеспечения необходимо решать с газопоставляющей компанией. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

03.05.2017, 10:28

У этой Организации нет договора с поставщиком услуг и с УЖК на обслуживание,...

02.05.2017, 14:20

Инна,

в данной ситуации к вам могут быть предъявлены претензии. Однако речь идет об (возможно) монопольно оказываемых услугах, что наказуемо и можно оспорить в судебном порядке.

02.05.2017, 16:49