Права и возможности супруги после подарка доли в квартире сыну - ограничения и способы контроля
Здравствуйте
Вы к этой доле не имеет уже никакого отношения так как она подарена Вами, т.к долевая собственность то для сдачи нужно согласие других собственников т.е ваших ролителей
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.03.2017)
ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.
Добрый день. Собственником жилья является Ваш сын, из вопроса не ясно совершеннолетний ребенок или нет.
Так как вы подарили долю для прописки кого-либо необходимо согласие всех собственников.
Здравствуйте.
Собственник доли сын и жена не вправе распоряжаться ею и прописывать кого-либо.
Спасибо за обращение на наш сайт.