Вопросы об определении доли в квартире при продаже и возможности переоформления собственности
Жена продала квартиру приобретенную в браке. 1/2 собственность оформлена на нее,1/2 на сына. Подписал согласие. Если бы я не подписал мог ли я рассчитывать на 1/4 долю в этой квартире и что надо было сделать.
Могла ли она без моего согласия переоформить (подарить или продать свою долю сыну).
Спасибо.
Лучший ответ
Да, Вы имели право на 1/4 долю, без Вашего согласия жена не смогла бы продать 1/2 долю в квартире, Но конкретно свою 1/4 долю она могла переоформить на сына без Вашего согласия, предварительно выделив ее из совеместной с вами собственности.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!