Как восстановить период трудовой деятельности при утрате трудовой книжки в 1997 году - адреса для запросов и проверка архивов.

Вопрос №12471490 из г. Краснодар
опубликован 02.05.2017, 12:45
Утеряна трудовая книжка в 1997 года. Данные в архивах за 1993 год о работе на предприятии и самом предприятии отсутствуют. Как восстановить данный период трудовой деятельности. Куда направлять запросы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если документы отсутствуют в архиве и на самом предприятии, то может быть остались копии приказов у Вас или бывших сослуживцев о приеме на работу, о переводах, о поощрении и наградах, квитки о зарплате и т.д. Эти копии можете предъявить работодателю для заверения. Возможно документы сохранились в вышестоящей организации. В городе обычно несколько архивов, сделайте запросы во все, на всякий случай.

02.05.2017, 12:55
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Утеряна трудовая книжка в 1997 года. Данные в архивах за 1993 год о работе на предприятии и самом предприятии отсутствуют. Как восстановить данный период трудовой деятельности. Куда направлять запросы.

Добрый день. Обратитесь в архив города, где вы работали.

02.05.2017, 12:46
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Утеряна трудовая книжка в 1997 года. Данные в АРХИВАХ за 1993 год о работе на предприятии и о самом предприятии ОТСУТСТВУЮТ. Как восстановить данный период трудовой деятельности. Куда направлять запросы.

02.05.2017, 13:22

Направьте запросы в архивную службу по месту нахождения данного предприятия. Возможно, Вам придется обращаться в суд для установления факта, имеющего юридическое значение-периода работы в 1993 году.

02.05.2017, 13:27

Здравствуйте!

Это значит, что предприятие не сдавало в архив документов о своей деятельности. Остается только судебный порядок установления факта.

02.05.2017, 13:52

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034