Можно ли заниматься розничной продажей сигарет из автомобиля, будучи индивидуальным предпринимателем по такси?
Являюсь ип по такси... Вопрос в следующем, могу ли и заниматься розничной продажей сигарет, без стационарного помещения, то есть из машины.
Ппродажа табака остается возможной только в больших торговых магазинах, площадь которых не должна быть менее 25 квадратных метров.
При этом были осуществлены следующие важные изменения законодательства:
действует запрет на реализацию табачных изделий через окно;
запрещается использование стеклянных витрин для демонстрации обычных и электронных сигарет;
площадь торгового павильона должна быть не менее 25 квадратных метров;
запрещается продажа обычных и электронных сигарет несовершеннолетним лицам.
Являюсь ип по такси... Вопрос в следующем, могу ли и заниматься розничной продажей сигарет, без стационарного помещения, то есть из машины.Не можете, нужен ОКВЭД на розничную торговлю и разрешение Администрации.