Отказ бывшего собственника оплатить задолженность по капитальному ремонту - возможность взыскания через суд
Приобрели квартиру. Выяснилось, что бывший собственник не оплачивал взносы по кап. ремонту. Оплатить задолженность бывший собственник отказывается. В договоре купле-продажи есть пункт:
"Продавец гарантирует, что по вышеуказанной квартире нет задолженности по коммунальным, иным платежам и сборам. Если в последствии обнаружится наличие какой-либо задолженности, возникшей до момента подписания настоящего договора, Продавец обязуется возместить Покупателям всю указанную задолженность в полном объеме в течении трех дней со дня получения соответствующего требования от покупателей".
Есть ли возможность взыскать долг по взносам на капитальный ремонт через суд?
Здравствуйте! В соответствии с законом долг прежних хозяев за капитальный ремонт ложиться на нового собственника. Однако фактически его погасил, Вы можете взыскать эту сумму с предыдущего собственника.