Если квартира в долях на 2 человека, нужно ли второму человеку открывать лицевой счет.
Здравствуйте! Нет, обязательного такого требования не существует. Однако, если возникают проблемы в оплате услуг ЖКХ и содержание жилья, то можно определить порядок участия в расходах по оплате за жилое помещение, грубо говоря, разделить лицевые счета.
Но я бы хотела уточнить в моей ситуации. Я занимаю долю в квартире, а следующей долей владеет мой зять. Дочь собирается с ним разводиться, квартира взята в ипотеку и после выплаты ипотеки я собираюсь свою долю подарить дочери. Лицевой счет один, открыт на зятя. Мне нужно в таком случает разделить лицевой счет? Выплата ипотеки закончится в августе месяце?