Возместит ли суд затраты на юриста, не имеющего ИП и работающего неофициально, при заключении договора между физическими лицами?
Добрый день! Да возместит может быть частично. Главное, чтобы у Вас был документ, подтверждающий передачу денег за услуги, а у него диплом.
Да,. возместит, главное, чтобы у вас была расписка, подтверждающая факт передачи денег юристу за оказанные услуги. Всего Вам наилучшего!
В данной ситуации суд будет исходить из размера удовлетворенных требований, соразмерности предъявленных расходов по участию представителя сложности дела, затратам по времени. Не факт, что полностью, но возместит. Ст 100 гпк рф позволяет требовать возмещения.