Проблема с межеванием земельного участка - конфликт с агрофирмой и неясным правом собственности
Добрый день!
Если правильно понял из вопроса, следует, что Вы хотите выделить пай в натуре, то это не очень просто.
Ниже приведен алгоритм действий.
Видимо агрофирма, именно так и поступает.
Вам следует обратиться в земельный комитет при администрации (видимо колхоза или вышестоящей организации).
Следите за публикацией в местной газете, агрофирма должна в ней опубликовать объявление, о том, что если кто не согласен должен обратиться по указанному адресу.
На этой стадии можно поставить"палки в колеса" агрофирме.
И предложить агрофирме с Вами договариться, по конкретному земельному участку.
Дело очень хлопотное.
Борзе привет, особенно Борзе - 10.
Желаю удачи.
.
Выделение земельного пая начинается с составления плана:
межевая схема должна быть утверждена на общем собрании собственников;
от земельного комитета муниципального образования нужно получить заключение о том, что план соответствует нормам земельного законодательства;
на выделенный участок в натуре должен быть оформить кадастровый паспорт.
В местную газету нужно подать объявление о готовившемся формировании земельного участка. Извещение должно быть подано за 1 месяц до фактического начала землеустроительных работ.
Источник: http://77metrov.ru/zemelnyj-paj Скопировано с сайта © http://77metrov.ru/