Собираюсь продавать квартиру (квартира 40 кв.м). Можно ли продать квартиру?
У меня приватизированная квартира, доля - на меня и на сына (сыну 4 года). Собираюсь продавать квартиру (квартира 40 кв.м). Можно ли продать квартиру?
Лучший ответ
Можете, но с разрешения органа опеки и попечительства. Так как прав на долю сына у Вас нет. Поэтому, при продаже его доли, Вы обязаны купить на его имя не меньшее и не худшее жилье (долю в праве на него) Только в этом случае, орган опеки и попечительства даст согласие на продажу доли ребенка.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская