Ответственность за повреждение дивана при аренде квартиры без договора и предъявления паспорта
Снимали квартиру посуточно. Без договора. Без предъявления паспорта. Хозяйка говорит, что мы порвали диван. Но так и было, что мы врядли докажем.
Нам что то грозит?
Здравствуйте! А что Вам может грозить? Договора найма жилья Вы не заключали. Еще раз скажите. Что не имеете никакого отношения к дивану и попрощайтесь. Можете в случае, чего сказать, что Вы и в налоговую можете ведь обратиться. Хозяйка после этого вам уже ничего не скажет. Удачи и добра!
В принципе ничего. Хозяйке необходимо доказать тот факт, что диван испортился в процессе Вашей эксплуатации, что сделать без договора и акта приема-передачи практически невозможно. Удачи.