Вопрос оплаты сломанного кресла после съезда из снятой квартиры - что делать?
Помогите пожалуйста в ситуации: снимали 6 месяцев квартиру по договору найма жилого помещения, съехали, хозяйка приняла квартиру без каких либо предъявлений. Расстались без конфликтов. По истечении трех месяцев позвонила и говорит, чтобы мы оплатили стоимость кресла, которое мы выкинули потому что оно было сломано. Кресло было выброшено без ее ведомо. Стоимость кресла по словам хозяйки 6 тысяч рублей, при отказе в выплате стоимости хозяйка говорит, что заявит в милицию. Это кресло она довозила позже, в договоре найма в списке имущества этого кресла нет. Что нам делать?
Родин
пусть подает в полицию - за ложный донос есть уголовная ответственность. По факту передача вам кресла в пользовании ничем не подтверждается. Ответственность на мой взгляд исключена.