Я 1966 года рождения, в каком году я пойду на пенсию?
Если вы не относитесь к категории льготников по возрасту выхода на пенсию стст 30 и 32 Федерального закона О страховых пенсиях №400-ФЗ то Вам согласно приложению 3 6 к данному закону выходить на пенсию в 58 лет, то есть в 2024 году.
Здравствуйте, Людмила! Выход на пенсию зависит от достижения пенсионного возраста, наличия необходимого страхового (трудового) стажа и наличие необходимого количества индивидуальных пенсионных коэффициентов (ИПК). С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Людмила, в настоящее время закон о повышении пенсионного возраста не принят, поэтому право на пенсию по старости остается для женщин в 55 лет, мужчин-60 лет.
Добрый день!
2024. Рекомендую вам обратиться в ПФР для получения уведомления о том что вы являетесь предпенсионером. Это позволит получать льготы для предпенсионеров.