Пропавшие пенсионные деньги - как вернуть украденные средства и найти ответственных?

Начиная с 2005 года человек по доверенности получал за 90 летнего пенсионера, постоянно проживающего за границей, пенсию в сбербанке, и переводил деньги пенсионеру. С момента падения рубля в ноябре 2014 года пенсионер пенсию не брал, т.к. ждал улучшения ситуации. Когда в марте 2017 обратился с просьбой перевести деньги, то оказалось, что все это время доверенное лицо пользовалось деньгами для своих целей и не хватает очень большой суммы денег. Доверенное лицо тянет время и не отвечает на вопросы. Какой порядок действий?
Лучший ответ

Добрый день! В таком случае нужно обратиться в органы полиции, поскольку тут может быть состав преступления как кража, так и мошенничество, это уже пусть проверяют сотрудники правоохранительных органов.

Спасибо за дельный совет!

Подавайте в суд заявление о неосновательном обогащении вашего доверенного лица. Третьим лицом укажите сбербанк. Представьте выписку по пенсионному счету... Для представления интересов в суде наймите юриста или адвоката дистанционно и вышлите ему доверенность на ведение дела.

Спасибо, Вы мне очень помогли!