Что грозит за продажу доли в доме и участке по заниженной стоимости?
В 2016 году я продала долю в доме и участке. За 50 т. р. Кадастровая стоимость этих доль около 250 т. р. По сути продажа до 1000000 р. налогом вообще не облагается. Когда я сдавала в налоговую декларацию мне сказали, что факт продажи по заниженной стоимости (менее 70% от кадастровой стоимости) будет проверяться. Хотела бы узнать, что мне грозит за такую продажу?
Доброго времени суток! Факт продажи по цене менее 70% от кадастровой стоимости будет проверяться, но доначислить налог налоговая инспекция не имеет права, потому что сумма сделки не превышает нормативы.