LSN Messenger
Зеленоград, 15.03.2011, 20:15

Как отделиться от нанимателя и разделить жилплощадь - решение проблемы в социальном жилье.

Вопрос №1247220 из г. Зеленоград
опубликован 15.03.2011, 20:15
Сложилась такая ситуация: мы с мужем прописаны и живем в 1 км. квартире (общ. 47, жил. 25,6) муж с рождения, я с 2007 года, квартира не приватизирована, в соц. найме, ответственный наниматель отец супруга, проживающий с женой-матерью супруга. На протяжении 30 лет он часто пьет и хулиганит, каждый раз, попрекая квартирой мать! Уходить от неё он не хочет, переезжать куда-либо, к нам тоже! Сил терпеть больше нет! Продавать и делить квартиру он не хочет! Что мы может сделать чтобы отделиться от него и разделить жил. площадь, чтобы не иметь с ним никаких пересечений по поводу жилья? Сможем ли мы быть признаными нужнающимися в улучшении жил. условий по нашим показателям площади или для этого нужно кого-то еще прописывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда, тем более, у Вас нет никаких шансов на признание вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и поставке на очередь. "Разделить" муниципальную квартиру можно, найдя самостоятельно вариант обмена. Что это за вариант мне представить трудно...

15.03.2011, 21:33

Алёна, это квартира родителей мужа и если Вас что-то не устраивает Вы вправе приобрести себе своё собственное жильё.

15.03.2011, 20:30

Нуждающимися вы признаны быть не можете, так как у вас более, чем по 10 кв.м на человека. Разменять однокомнатную квартиру не реально.

Ищите с мужем другие варианты. Например – ипотека.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская

15.03.2011, 20:44

Алена! Кто "прописан" в квартире?

15.03.2011, 21:07

Алена, такого понятия как ответственный квартиросъемщик больше нет. Вы все, зарегистрированные в квартире, говоря простым языком, снимаете данное жилье у муниципалитета. Никаких прав выселить отца у вас нет.

15.03.2011, 22:10

Отец проживает не с нами, а с матерью в другой квартире - матери!

15.03.2011, 20:48

Спасибо за ответ!

В квартире прописаны 3: отец-ответственный квартиросъемщик, мой муж - его сын и я!

15.03.2011, 21:22